Estrutura Organizacional

por Interlegis — publicado 22/04/2015 16h05, última modificação 20/09/2017 13h04
Informações sobre servidores, contratados, aposentados e pensionistas da Casa Legislativa. Informações sobre a estrutura organizacional da Casa Legislativa, tais como, organograma, setores e chefias.

Organograma Estrutura 2017.pdf

por itb última modificação 19/09/2017 17h14
Organograma Estrutura desde 2015

PDF document icon Organograma Estrutura 2015.pdf — Documento PDF, 966 KB (989318 bytes)

PLANO DE CARGOS, CARREIRAS E VENCIMENTOS DOS SERVIDORES

por itb última modificação 23/05/2016 13h00

PDF document icon PLANO DE CARGOS, CARREIRAS E VENCIMENTOS DOS SERVIDORES.pdf — Documento PDF, 34.59 MB (36268992 bytes)

Servidores e Funções

por Interlegis — publicado 29/07/2015 15h35, última modificação 23/11/2018 13h54
Nomes dos servidores com suas respectivas funções;


Telefone Geral da Câmara: (31) 3561-1599

NOME CARGO
GILMARA DE CÁSSIA CORRADI  ASSES. COMP. ALMOX.
ROMEU ARCANJO DE OLIVEIRA JÚNIOR ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
WESLEY HENRIQUE PEREIRA ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO
DAIANNA BRUNA SENEN FERREIRA  ASSESSOR DE GABINETE
ELIAS PEIXOTO CAMPOS ASSESSOR DE GABINETE
GUSTAVO SILVA QUINTÃO ASSESSOR DE GABINETE
IARA GOIS BRAGA ASSESSOR DE GABINETE
JOSE RONALDO LISBOA  ASSESSOR DE GABINETE
JULIANA EFIGÊNIA FARIA E SILVA  ASSESSOR DE GABINETE
LILIANA LUISE DE LIMA ROCHA  ASSESSOR DE GABINETE
LUIZA GABRIELA SILVEIRA FELIPE  ASSESSOR DE GABINETE
PATRICIA APARECIDA BENTO  ASSESSOR DE GABINETE
ROBSON CASSIO RODRIGUES  ASSESSOR DE GABINETE
SIMONE DO CARMO VIANA ZACARIAS ASSESSOR DE GABINETE
VALDECI JORGE DE MOURA ASSESSOR DE GABINETE
WUDSON CARVALHO DE PAULA  ASSESSOR DE GABINETE
ZORAIDE DE CASTRO PEDROSA  ASSESSOR JURÍDICO
EDÉSIO DOS REIS NOLASCO ASSESSOR JURÍDICO PARLAMENTAR
CAMILA ARAÚJO FRANÇA ASSESSOR TÉCNICO CONTÁBIL
JUSSARA MARIA PEREIRA ATEND/AS.COMP.LICIT.CONT
PAULA CAROLINE PEGO SALES GIANCOTI  AUXILIAR ADMINISTRATIVO
RODRIGO AMARAL  AUXILIAR ADMINISTRATIVO
TALITA MALTA LEMOS  AUXILIAR DE RH
AMANDA CARDOSO DE LIMA  CHEFE DE GABINETE
CECILIANY LEÓCADIO SILVA SANTANA CHEFE DE GABINETE
DAIANE DE ANDRADE ANTUNES CHEFE DE GABINETE
ELISABETE SOARES DA SILVA  CHEFE DE GABINETE
INES CRISTINA DA SILVA  CHEFE DE GABINETE
LETICIA APARECIDA SANTOS NASCIMENTO CHEFE DE GABINETE
LUCAS DIAS LAGE CHEFE DE GABINETE
LUCIANA SABINO  CHEFE DE GABINETE
LUDMYLA BRAGA RIBEIRO CHEFE DE GABINETE
MÁRCIA MARIA DE SOUZA CHEFE DE GABINETE
RAFAELA SILVA LECOQUE FONSECA  CHEFE DE GABINETE
REINALDO RODRIGUES DA SILVA  CHEFE DE GABINETE
RODRIGO GONÇALVES DE ALMEIDA FELIX CHEFE DE GABINETE
TATIANA CAROLINA OLIVEIRA ALVIM  CHEFE DE RECURSOS HUMANOS
FILIPE AUGUSTO SERRA PALHEIROS CHEFE DE T.I.
CARLA APARECIDA ALVES SOARES  CHEFE DEPART. ADMINISTRATIVO
HENRIQUE MAIA MELILO  CHEFE DEPART. PARLAMENTAR
JUNIA AUXILIADORA FERREIRA  CONTADOR
MEIRIELLE LANICIA OLIVEIRA BRAGA  DIRETOR ADMINISTRATIVO
ADALBERTO PEREIRA JÚNIOR  DIRETOR PARLAMENTAR
DAYLANA RODRIGUES SANTOS ESTAGIÁRIO
ISADORA HELENA ALVES DE ALMEIDA ESTAGIÁRIO
LEONARDO BORGES QUINTÃO  ESTAGIÁRIO
ANA DA SILVA MARQUES SOARES INATIVO
DELMA DE MOURA ALVES  INATIVO
DIRCINHA PEREIRA MORAIS SILVA INATIVO
ELSON AUGUSTO CRUZ INATIVO
JANETE MARQUES DE LIMA VIEIRA INATIVO
LUCI CARDOSO PENEDA TOZEI  INATIVO
SEBASTIÃO ANTÔNIO DA SILVA INATIVO
VANIR GURGEL  INATIVO
NÍVEA APARECIDA FERREIRA SECRETARIA LEGISLATIVA
SANDRA OBADOVSKI FREITAS A SOUZA SECRETÁRIA/COORD. CONT
MARIA OLIVEIRA DE JESUS SERVENTE
CELSO ALEXANDRE VENTURA SERVENTE 
OSMAR LOPES NETO SONOPLASTA
ANTONIO DE OLIVEIRA BOSCO VEREADOR
ARNALDO PEREIRA DOS SANTOS VEREADOR
ATILA DIAS DE MORAIS  VEREADOR
DENILSON FRANCISCO BRAGA VEREADOR
EDSON GONÇALVES JUNIOR  VEREADOR
GERALDO GONÇALVES MENDANHA VEREADOR
JOSÉ MARIA GONÇALVES DOS SANTOS  VEREADOR
LEANDRO SILVA MARQUES VEREADOR
MAXIMILIANO SILVA BAETA FORTES VEREADOR
RENÊ AMERICO DA SILVA VEREADOR
RICARDO LUIZ DE OLIVEIRA VEREADOR
RODRIGO CAMPOS CHAGA VEREADOR
ROSILENE DO CARMO CARDOSO VEREADOR
GILMARA DE CÁSSIA CORRADI  ASSES. COMP. ALMOX.
ROMEU ARCANJO DE OLIVEIRA JÚNIOR ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
WESLEY HENRIQUE PEREIRA ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO
DAIANNA BRUNA SENEN FERREIRA  ASSESSOR DE GABINETE
ELIAS PEIXOTO CAMPOS ASSESSOR DE GABINETE
GUSTAVO SILVA QUINTÃO ASSESSOR DE GABINETE
IARA GOIS BRAGA ASSESSOR DE GABINETE
JOSE RONALDO LISBOA  ASSESSOR DE GABINETE
JULIANA EFIGÊNIA FARIA E SILVA  ASSESSOR DE GABINETE
LILIANA LUISE DE LIMA ROCHA  ASSESSOR DE GABINETE
LUIZA GABRIELA SILVEIRA FELIPE  ASSESSOR DE GABINETE
PATRICIA APARECIDA BENTO  ASSESSOR DE GABINETE
ROBSON CASSIO RODRIGUES  ASSESSOR DE GABINETE
SIMONE DO CARMO VIANA ZACARIAS ASSESSOR DE GABINETE
VALDECI JORGE DE MOURA ASSESSOR DE GABINETE
WUDSON CARVALHO DE PAULA  ASSESSOR DE GABINETE
ZORAIDE DE CASTRO PEDROSA  ASSESSOR JURÍDICO
EDÉSIO DOS REIS NOLASCO ASSESSOR JURÍDICO PARLAMENTAR
CAMILA ARAÚJO FRANÇA ASSESSOR TÉCNICO CONTÁBIL
JUSSARA MARIA PEREIRA ATEND/AS.COMP.LICIT.CONT
PAULA CAROLINE PEGO SALES GIANCOTI  AUXILIAR ADMINISTRATIVO
RODRIGO AMARAL  AUXILIAR ADMINISTRATIVO
TALITA MALTA LEMOS  AUXILIAR DE RH
AMANDA CARDOSO DE LIMA  CHEFE DE GABINETE
CECILIANY LEÓCADIO SILVA SANTANA CHEFE DE GABINETE
DAIANE DE ANDRADE ANTUNES CHEFE DE GABINETE
ELISABETE SOARES DA SILVA  CHEFE DE GABINETE
INES CRISTINA DA SILVA  CHEFE DE GABINETE
LETICIA APARECIDA SANTOS NASCIMENTO CHEFE DE GABINETE
LUCAS DIAS LAGE CHEFE DE GABINETE
LUCIANA SABINO  CHEFE DE GABINETE
LUDMYLA BRAGA RIBEIRO CHEFE DE GABINETE
MÁRCIA MARIA DE SOUZA CHEFE DE GABINETE
RAFAELA SILVA LECOQUE FONSECA  CHEFE DE GABINETE
REINALDO RODRIGUES DA SILVA  CHEFE DE GABINETE
RODRIGO GONÇALVES DE ALMEIDA FELIX CHEFE DE GABINETE
TATIANA CAROLINA OLIVEIRA ALVIM  CHEFE DE RECURSOS HUMANOS
FILIPE AUGUSTO SERRA PALHEIROS CHEFE DE T.I.
CARLA APARECIDA ALVES SOARES  CHEFE DEPART. ADMINISTRATIVO
HENRIQUE MAIA MELILO  CHEFE DEPART. PARLAMENTAR
JUNIA AUXILIADORA FERREIRA  CONTADOR
MEIRIELLE LANICIA OLIVEIRA BRAGA  DIRETOR ADMINISTRATIVO
ADALBERTO PEREIRA JÚNIOR  DIRETOR PARLAMENTAR
DAYLANA RODRIGUES SANTOS ESTAGIÁRIO
ISADORA HELENA ALVES DE ALMEIDA ESTAGIÁRIO
LEONARDO BORGES QUINTÃO  ESTAGIÁRIO
ANA DA SILVA MARQUES SOARES INATIVO
DELMA DE MOURA ALVES  INATIVO
DIRCINHA PEREIRA MORAIS SILVA INATIVO
ELSON AUGUSTO CRUZ INATIVO
JANETE MARQUES DE LIMA VIEIRA INATIVO
LUCI CARDOSO PENEDA TOZEI  INATIVO
SEBASTIÃO ANTÔNIO DA SILVA INATIVO
VANIR GURGEL  INATIVO
NÍVEA APARECIDA FERREIRA SECRETARIA LEGISLATIVA
SANDRA OBADOVSKI FREITAS A SOUZA SECRETÁRIA/COORD. CONT
MARIA OLIVEIRA DE JESUS SERVENTE
CELSO ALEXANDRE VENTURA SERVENTE 
OSMAR LOPES NETO SONOPLASTA
ANTONIO DE OLIVEIRA BOSCO VEREADOR
ARNALDO PEREIRA DOS SANTOS VEREADOR
ATILA DIAS DE MORAIS  VEREADOR
DENILSON FRANCISCO BRAGA VEREADOR
EDSON GONÇALVES JUNIOR  VEREADOR
GERALDO GONÇALVES MENDANHA VEREADOR
JOSÉ MARIA GONÇALVES DOS SANTOS  VEREADOR
LEANDRO SILVA MARQUES VEREADOR
MAXIMILIANO SILVA BAETA FORTES VEREADOR
RENÊ AMERICO DA SILVA VEREADOR
RICARDO LUIZ DE OLIVEIRA VEREADOR
RODRIGO CAMPOS CHAGA VEREADOR
ROSILENE DO CARMO CARDOSO VEREADOR

Ações do documento